Московское отделение Института управления проектами PMI назвало дату проведения ежегодного форума, традиционно являющегося первым значимым событием делового года в области управления проектами. Мероприятие, посвященное тенденциям и практикам проектного управления, состоится в столице 16 марта 2017 г.

Форум по управлению проектами PMI 2017

«С момента основания в середине прошлого века Институт PMI являлся одним из ключевых центров развития проектного управления. Принципиальной и ключевой целью реализуемых институтом мероприятий является продвижение отрасли вперед, обсуждение тенденций, которым только предстоит сформироваться, поиск решения проблем, с которыми только начали сталкиваться проектно-ориентированные организации, развитие проектного сообщества — рассказывает Мария Романова, президент Московского отделения PMI. – История московского форума насчитывает уже 7 лет. Все эти годы Московское отделение  успешно справлялось с задачей определить тренды рынка проектного управления, задать тональность дискуссий, выявить самые острые проблемы, представить российскому сообществу новые и актуальные зарубежные методологии и практики, обсудить профессиональные стандарты и изучить кейсы российских и международных компаний.

 

Программа Форума 2017 может быть признана уникальной по своей насыщенности. О многом говорят имена организаций, кейсы которых будут рассмотрены – это и крупнейшие российские структуры, такие как, «Новолипецкий металлургический комбинат», «Объединённая двигателестроительная корпорация», АО «ТВЭЛЛ», АО «Гипрогазоочистка» , и международные эксперты Института PMI, и представители Администраций субъектов РФ и органов государственной власти.

Значительное внимание организаторы Форума уделили перечню вопросов, которые будут рассмотрены в ходе деловой программы. Все они являются актуальными и принципиально важными для специалистов различного уровня, вовлеченных в проектную деятельность. Среди наиболее интересных тем можно отметить:

  • Тренды проектного менеджмента от первоисточника: доклады представителей центрального офиса PMI, обзоры исследований сферы УП.
    Томас Валента (Thomas Walenta), PMI, расскажет о ценности проектного управления, в том числе о том, что за последние пять лет все больше проектов достигает поставленные цели и завершается в рамках бюджета.
  • Тенденции госуправления: проектный менеджмент в госкорпорациях и органах исполнительной власти.
    Юлия Полищук, Руководитель Проектного офиса Калужской области ГАУ КО «Агентство регионального развития Калужской области», расскажет о создании проектных офисов органах исполнительной власти, в том числе о предыстории внедрения проектного подхода, о стейкхолдерах, задачи проектного офиса и достигнутых результатах.
  • Теорию и практику управления организационными и ИТ-проектами: методика Agile, PMO в ИТ-проектах , планирование R&D проектов, управление талантами, лидерство в ИТ-проектах, управление рисками, Big data.
    Алексей Васильев, экперт по внедрению Agile в варианте eXtreme Programming, «Agile и PMBOK», расскажет о постоянном противопоставлении практик Agile и PMBOK, которое делит руководителей на два лагеря, хотя на самом деле эти методы не отрицают друг друга.
  • Ведущий бизнес аналитик АО «Гипрогазоочистка» поделится опытом использования Big Data в проектных организациях или ответит на вопрос «Как можно улучшить управление организацией и повысить ее эффективность с помощью больших данных?»

Также в рамках Форума состоится всегда востребованная практическая секция по программному обеспечению для управления проектами. Ее слушателям будут представлены яркие и полезные доклады про управление строительством линейно-пространственных объектов на базе ПО TILOS, новое слово в управлении IT/R&D проектами в Oracle Primavera Instantis, новые возможности моделирования проектов в Спайдер Проджект, детальное производственное планирование с использованием Asta Powerproject и другие темы.

К участию в Форуме приглашаются руководители проектов и программ, руководители проектных офисов, генеральные, финансовые и коммерческие директора, директора ИТ-департаментов, менеджеры по персоналу, поставщики решений в области автоматизации управления проектами и портфелями проектов, директора по продажам и развитию бизнеса, а также руководители различных подразделений на предприятиях ведущих отраслей. По мнению участников прошлых лет «участие в Форуме PMI является одной из наиболее эффективных инвестиций в свое профессиональное развитие. Это лучшее мероприятие для обмена опытом и нетворкинга, заряжающее позитивом проектной деятельности и дающее толчок профессиональному развитию». Дополнительным аргументом в пользу участия в Форуме для специалистов по управлению проектами является тот факт, что каждый участник по итогам мероприятия получит PDU (Professional Development Units).

Место проведения: Москва, Бизнес-центр Японский Дом,
Саввинская набережная д. 15

Программа, форма регистрации и новости доступны на сайте форума:

http://forum2017.pmi.ru/