Начиная с декабря 2006 года и далее в журнале «Управление проектами» будет поддерживаться новая рубрика — «Готовлюсь к экзамену PMP». В этой рубрике мы обсудим преимущества сертификации как для обладателей сертификата, так и для работодателей, будем разбирать вопросы экзаменационного теста PMP. Для этой цели мы будем приглашать известных в России специалистов, прошедших данную сертификацию, а также представителей работодателей, заинтересованных в найме квалифицированных кадров.

Мы также предлагаем нашим читателям задавать свои вопросы относительно сертификации PMP, на наиболее интересные из которых мы попросим ответить гостей рубрики. Наиболее типичные вопросы и ответы на них мы разместим на сайте Московского отделения PMI. Мы постараемся ответить на все ваши вопросы.

Ваши вопросы о сертификации PMP направляйте по электронной почте по адресу pmp@pmmagazine.ru.

В декабрьском номере журнала мы пригласили Артема Терпугова, руководителя проектного офиса компании ISG, высказать свои соображения относительно данной сертификации, а также прокомментировать ответы на вопросы экзаменационного теста.Вопросы, помещенные в декабрьском номере журнала за 2006 год, а также те, которые войдут в мартовский номер журнала за 2007 год, любезно предоставлены нам Дейвом Якобом, который неоднократно участвовал в качестве волонтера в работах, по составлению вопросов для сертификационного экзамена PMP.

Непосредственно представленные в журнале «Управление проектами» вопросы не входят и не входили в официальный перечень вопросов PMI, однако их структура и тематика полностью соответствуют экзаменационным вопросам на основе 3-го издания PMBoK Guide 2004 года.