Центральный банк, ГК «Автодор», Департаменты проектного управления ХМАО и Приморского края лучше всех в государственном секторе умеют управлять проектами. Таковы результаты учрежденного Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации Конкурса профессионального управления проектной деятельностью в госсекторе «Проектный Олимп – 2016».

Конкурс «Проектный Олимп» проводится уже 3-й год. Специально для него была разработана эксклюзивная методика, на основе которой проводится тщательный анализ конкурсных работ. В составе жюри – представители Администрации Президента и Аппарата Правительства Российской Федерации, министерств и ведомств, экспертного сообщества и партнеров Конкурса.

Внедрение методов проектного управления является трендом и направлено на повышение эффективности в условиях ограниченных бюджетов и четких сроков. В 2016 году на конкурс только по основным номинациям поступило более 120 заявок со всей страны, партнерами конкурса выступили ПАО «Сбербанк» и ГК «Росатом». В конце октября состоялось заседание жюри, которое и определило победителей.

Финальным мероприятием конкурса стала двухдневная конференция «Практика применения проектного управления в государственном секторе», на которой и состоялось награждение победителей. Вручая призы, заместитель председателя жюри, Первый заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Максим Акимов сказал: «Хочу поблагодарить Аналитический центр за то, что не только сейчас, когда проектное управление стало мейнстримом, но и ранее было вложено много энергии и много веры, что проектный подход найдет свое важное место в системе госуправления. Главные слова благодарности – участникам конкурса. Нас стало больше, мы становимся большой международной командой».