2 (23) - 2011

Реализация успешного проекта не всегда приводит к успеху организацию, которая его выполняет успешно. Особенно если проект реализуется в интересах крупного заказчика, который имеет возможность диктовать свои условия подрядчикам. Об этом читайте в статье Артема Терпугова.
Эдвард Ферн призывает нас по другому взглянуть на реализуемые нами проекты — в своей статье он говорит о важности оценки целесообразности реализации проектов и приводит пример одного из механизмов отбора проектов, который используется одной очень известной компанией.
Александр Павлов также говорит о важности построения механизма предварительного отбора проектов и программ, реализуемых компанией, как с точки зрения их соответствия стратегии, так и с учетом реальных возможностей компании.
В своей статье Рон Тейлор говорит о важности построения и поддержания доверительных отношений в команде проекта. Рон ранее занимал пост Президента крупнейшего отделения PMI® в мире — отделения PMI® в Вашингтоне, округ Колумбия, которое насчитывает более чем 9000 членов.
Как всегда, традиционные для нашего журнала рубрики «Готовлюсь к экзамену PMP®» и «Правовой консалтинг», помогут в вашей профессиональной подготовке.

Интересного Вам чтения.