27 и 28 мая 2010 года в центре Москвы состоится Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами. Всю 9-летнюю историю конференция ПМСОФТ является уникальным событием общероссийского масштаба, отражающим взгляды ведущих отраслевых экспертов на самые актуальные проблемы и тенденции в области управления проектами. Для мероприятия этого года ключевой задачей стало соединение теории и практики управления через проектный подход.

Для решения этой задачи организационный комитет конференции подготовил программу, в рамках которой слушателям будут представлены доклады и презентации, посвященные ключевым методологиям формирования деятельности проектно-ориентированных предприятий. Программа конференции будет насыщена разноплановыми мероприятиями, такими как учебные тренинги, деловые игры, круглые столы, посвященные вопросам методологии УП и практическим примерам внедрения систем управления проектами и типовых отраслевых решений.

В ходе пленарного заседания и тематических секций конференции ПМСОФТ будут подняты острые вопросы интеграции различных информационных систем предприятия, вопросы, связанные с применением проектного подхода к деятельности инвестиционно-строительных организаций. О методах успешного управления проектами расскажут специалисты ряда компаний-участников мероприятия, в том числе Госкорпорации «Росатом», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергопром», ОАО «Газпром», ОАО «НК “Роснефть”», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «Стройтрансгаз», ОАО «Адмиралтейские верфи», ОАО «ПО “Севмаш”», ОАО «Мосметрострой», ОАО «ГМК “Норильский никель”» и многих других.

Впервые за всю историю конференции в рамках выставки партнеров будет работать специальный раздел, демонстрирующий стенды с наиболее популярными интеграционными решениями: Primavera – 1C (модули PM.soft), Primavera – SAP, Primavera – Documentum, Primavera – Directum, Primavera – eTimeMashine, Primavera – SharePoint и другими. Показывать решения будут специалисты-внедренцы крупнейших российских ИТ-компаний.

Выполнение задач мероприятия невозможно без проведения специализированной методологической секции. Ее основными вопросами станут: создание Проектных офисов и Офисов управления проектами, портфельное управление и ранжирование проектов, особенности применения методики освоенного объема в России, управление рисками и многое другое.Кроме того, для пользователей ПО Primavera с небольшим опытом работы в течение всей конференции будут проходить тренинговые курсы по функциональным возможностям ИСУП. Эти возможности обычно не рассматриваются в рамках авторизованных курсов обучения, но являются результатом реального практического опыта работы специалистов ПМСОФТ на проектах. Они крайне полезны и позволяют существенно повысить эффективность применения программного обеспечения именно для российских компаний.

Ежегодно в Конференции принимают участие несколько сотен специалистов из России и стран ближнего зарубежья. К участию в конференции приглашаются методологи и профессиональные пользователи систем управления проектами, а также представители компаний, которые только собираются внедрять и автоматизировать проектные подходы к управлению на профессиональном уровне — руководители высшего и среднего звена, менеджеры проектов и руководители функциональных подразделений, специалисты, непосредственно вовлеченные в реализацию проектов. В ходе конференции посетителям будет предоставлена возможность не только принять участие в деловой и выставочной программе, но и обменяться мнениями с докладчиками и получить ответы на интересующие вопросы в неформальной обстановке.

«После значительного спада рынка систем управления проектами в прошлом году, мы сегодня видим новый виток интереса к проектному подходу со стороны предприятий различного масштаба и разных отраслей. И интерес этот более требовательный и профессиональный, — отмечает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Планируя конференцию 2010 года, мы ставили своей ключевой задачей помочь специалистам российских компаний увидеть целостную картину применения развитой методологии управления проектами в реальной практике их предприятий. Мы приглашаем ведущих экспертов практиков, привлекаем опытных методологов и специалистов по интергации систем для того, чтобы показать участникам конференции как в действительности может и должна работать эффективная система упрваления проектами».

Подробнее о формате конференции, условиях персонального и корпоративного участия можно узнать на сайте конференции www.pmsoft.ru/conf2010 или обратившись в Оргкомитет по адресу conf2010@pmsoft.ru или по телефону +7(495) 232-1100.