12 ноября в рамках недели металлов в Москве и выставки «Металл-Экспо 2009» специализированный журнал «Металлоснабжение и сбыт» совместно с компанией IDC и при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции проведут конференцию «ИТ для предприятий металлургии: сокращение затрат и антикризисные проекты».

Несмотря на кризис, ИТ-проекты в большинстве металлургических предприятий в России и странах СНГ продолжаются. Практически все компании и холдинги, столкнувшиеся с финансовыми проблемами, оптимизируют затраты по всем направлениям, в том числе и на ИТ. Инициировано большое количество краткосрочных проектов, в которых роль ИТ очень высока. В то же время долгосрочные проекты законсервированы до лучших времён и перед ИТ-руководителями в очередной раз стоят грандиозные задачи — суметь сохранить проектные команды, правильно “заморозить” проекты, чтобы в дальнейшем не увеличивать затраты, правильно обосновать и защитить бюджет на следующий год.

Конференция, ставшая уже одним из самых знаковых событий в металлургии, в очередной раз соберёт в одном месте представителей металлургических компаний, а так же экспертов из компаний-поставщиков ИТ-решений.

Ключевые докладчики:

  • Евгений Чаркин, начальник управления ИТ, «Северсталь» («Определение и использование ключевых показателей эффективности (KPI) в период кризиса»)
  • Сергей Слаута, CIO, Новолипецкий металлургический комбинат («Управление ИТ-услугами»)
  • Юрий Рощин, CIO, Объединенная металлургическая компания («Повышение эффективности управления и сокращение производственных издержек»)
  • Сергей Баранов, начальник управления ДИТ, Нижнетагильский металлургический комбинат («Вывод на аутсорсинг ИТ-подразделения»)

В конференции также принимают участие представители компаний IBM, «Аусферр», IBS, PSI, «Малахит», «Уралэлектромедь», ОМК и другие.

12 ноября, Президент-Отель, ул. Б.Якиманка, 24

Программа конференции и регистрация: www.idc-cema.com/events/met09ru