10-11 ноября 2016 года Журнал Управление Проектами провел мастер-класс «Lean Project Management.Искусство повышения эффективности» от одного из наиболее известных и уважаемых специалистов в области проектного управления — Виллиама Дункана.

small_DSC_3879

 

Двухдневный мастер-класс был нацелен на выработку навыков повышения эффективности проектной организации, особенно в части управления бюджетом. Мы отметили важность  использования принципов бережливого производства в управлении проектами, разобрались, как применять 7 принципов Lean для устранения 10 типовых проблем неэффективного расходования бюджета.

Примерно 70% времени мы провели в модерируемых дискуссиях и разборе практических кейсов.

small_DSC_3883

Виллиам Дункан (William R. Duncan) — основной автор оригинальной версии A Guide to the Project Management Body of Knowledge (PMBoK) 1996 года. В настоящее время он является директором по сертификации American Society for Advancement of Project Management (asapm), а также входит в совет директоров и является активным членом the Global Alliance for Project Performance Standards (GAPPS).Предложенная им модель процессов управления проектами вошла в основу стандарта ISO 10006, Guidelines for quality in project management. Ранее он являлся директором по стандартам asapm и директором по стандартам PMI, Project Management Institute, Inc. (USA).