Уважаемые читатели!

Мы рады приветствовать вас в новом номере нашего журнала. В данном выпуске мы сосредотачиваемся на пяти важных темах, которые непосредственно влияют на состояние и будущее управления проектами в России. Современные организации сталкиваются с вызовами и возможностями, предоставляемыми технологическими инновациями и изменениями в методологиях управления проектами. Важно следить за актуальными тенденциями и обмениваться знаниями для повышения эффективности управления проектами.

Первая статья этого выпуска – «Виды компьютерных моделей проектов» – позволяет нам рассмотреть разнообразие моделей, доступных для менеджеров проектов и какие требования к их качеству следует предъявлять участникам проектов. Знание различных моделей и их применение может существенно улучшить планирование, управление и оценку проектов.

Вторая статья, «Применение Искусственного Интеллекта в Системах Управления Проектами», подчеркивает значение новейших технологий и методов, которые могут сделать наши проекты более интеллектуальными и проактивными.

«Бюджет проекта в процессно-ориентированном бизнесе: ключевая специфика» – третья статья, которая охватывает важные аспекты управления финансами в проектно-ориентированных организациях и производствах.

Четвертая статья, «Как проектному офису помочь своей компании выйти на более прогрессивный уровень развития?», написана на основе результатов масштабного исследования зрелости управления проектами в крупных российских организациях и госорганах.

И, наконец, пятая статья – «Применение пакетно-узлового метода (ПУМ) управления строительством сложных объектов», раскрывает современный подход и особенности управления в сложных инфраструктурных проектах.

Эти темы не только представляют собой актуальные вызовы и возможности в области управления проектами, но также имеют огромное значение для развития данной области в России. Мы приглашаем вас прочитать статьи, поделиться вашими идеями и опытом, и вместе строить будущее управления проектами в нашей стране.

https://pmmagazine.ru/editions/3-66-2023/

Интересного вам чтения!

С уважением к профессии,

Олег Тумасов, PMP, PRINCE2, MSP, CSM, главный редактор