Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации объявляет о начале 2-го ежегодного Конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп».

Проектному управлению в госсекторе уделяется всё больше внимания: внедрение методов проектного управления определено одним из ключевых инструментов повышения эффективности деятельности правительства и органов исполнительной власти и закреплено в новой редакции Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 года, подписанной 14 мая 2015 года Председателем Правительства Дмитрием Медведевым.

К участию в «Проектном Олимпе – 2015» приглашаются федеральные и региональные министерства, ведомства, подведомственные учреждения, государственные компании, госкорпорации и институты развития, компании с государственным участием, региональные Администрации, Правительства субъектов Федерации, органы исполнительной власти.

«Мы ожидаем большее число участников по сравнению с предыдущим годом. В 2014 году мы получили 102 заявки из 28 регионов страны, и на этот раз рассчитываем, что заявок будет около 150 и число регионов-участников также возрастет, – говорит Павел Шестопалов, начальник Управления проектного менеджмента в государственном секторе Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. – Возможности участников расширились: мы вводим сразу 2 новые номинации и будем оценивать не только системы управления проектной деятельностью организации, как это было в прошлом году, но и системы управления комплексными проектами, а также организацию и деятельность проектных офисов». Методика оценки разработана с учетом требований российских государственных стандартов по проектному управлению и одобрена профессиональными партерами Конкурса, уточнил Шестопалов.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится во время конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе», которая состоится 29-30 октября 2015 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

«Проектный Олимп – 2015» поддерживают Минпромторг, Минкомсвязь, Пенсионный фонд России, а также ряд организаций профессионального управления проектной деятельностью, среди которых СОВНЕТ, Московское отделение PMI и др.

Заявки на конкурс принимаются с 1 июня по 30 июля 2015 года в электронном виде на адрес olimp@ac.gov.ru
Подробнее о проекте – на сайтах Конкурса http://pmolimp.ru/ и Аналитического центра при Правительстве Российской Федерацииhttp://ac.gov.ru/